Что посоветуете почитать из зарубежной литературы?

ОбразованиеИскусство и культура+2
Olesya Valter
кто-то  · 3 июл 2017

Могу посоветовать прекрасного новеллиста О. Генри. Так же, таких писателей как: Эдгар Аллан По, Оскар Уйальд, Конан Дойль. Их произведения читаются довольно легко и на протяжении всего чтения держат тебя в предвкушении развязки.
Если хотите что-то "потяжелее", то советую почитать Джорджа Оруэлла, Фаулза(как писали выше), Кафку, возможо даже Ницше. После книг этих писателей вам придется еще не раз пораскинуть мозгами, дабы понять, что к чему.