Ребят, студенты и бывшие студенты, скажите пожалуйста, сколько денег в день уходит на обычную еду?)))?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Без походов в кафе, ресты и пабы, без мяса и рыбы, без вредных закусок и фаст-фуда, а только лишь на правильную еду - в месяц уходило тысячи 4-5. В столице. Завтраки, обеды и ужины, из продуктов на такую стоимость, готовились полноценными и с учетом БЖУ, и всех сопутствующих. 
Так что никакого вреда для ЖКТ и здоровья в целом не было. 
Плюс любила натыкаться на всяческие акции в больших гипермаркетах типа "Ленты" :D

Это, повторюсь, если вычесть полноценный белок в виде мяса, походы за вкусненьким в кафешки, и если не баловать себя периодически чем-то, что любишь. 

Прибавьте к этой сумме мясо или что-то еще из перечисленного - получится тысяч 5-6, а то и 7. 

Думаю, минималки в ~10 тысяч российских - студенту хватит. При умной экономии понадобится даже меньше купюр. 

4
Прокомментировать

Немного. Времени полноценно и качественно питаться не особенно много. Домой покупаю всякие йогурты, овощи, растительные масла, иногда фрукты. Этих продуктов мне хватает дней на 5-7, даже дольше. Долго готовить не люблю, предпочитаю быстрые, лёгкие и вкусные рецепты. Ещё люблю тапас, вариантов начинок там бесконечное количество, сам можешь придумывать сколько хочешь. Покупаю мягкие сыры типа креметтте, их можно кинуть в салат или намазать на хлеб, готовлю овощи с киноа. Рыбу или мясо покупаю, только если очень хочется. Так что на неделю или две мне хватает рублей 500 (без мяса и рыбы). Иногда с утра покупаю готовые овсяные каши, стоят они до 100 рублей в старбаксе/маке. 

2
Прокомментировать

Я готовлю сама, не хожу по кафе и столовкам. Закупаюсь в начале каждой недели. Покупаю нормальную еду, рыбу не ем, мясо беру. Уходит 700-900 рублей в зависимости от набора продуктов. Я, к слову, из Петербурга. Старайся брать побольше овощей/фруктов и круп. В качестве недорогого мяса можно взять какие-то котлеты, голени курицы или сосиски.

Плюс не забывай о существовании многочисленных акций :)

1
Прокомментировать
Ответить