Что будет, если взяться рукой за стержень работающего ударного молотка?

ФизикаНаука+3
Анонимный вопрос
Сусанна Казарян, США, Физик  · 30 июн 2017

Да ничего не будет кроме прикольных ощущений. Вибрация молотка продольная. Захват рукой действует в перпендикулярном к вибрации направлении. Руку начнет здорово трясти. Крошки от грунта (бетона, асфальта) из-за сильной воздушной струи попадут в глаза. Вот это и будет прикол - прямо в глаза.