Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хочу стать дизайнером Лого и фирменных стилей. Не поздно ли начинать в 24? Если нет то с чего?

ТехнологииБизнес и менеджмент+7
Белый Кит
  · 19,3 K
Первый
С 2005 года работаем над визуальной упаковкой компаний. Обращаясь к нам вы получаете весь...  · 8 авг 2020  · dsbarberry.ru

Никогда не поздно начинать что-то новое!

Тем более в таком возрасте. Некоторые кардинально меняют жизнь или изучают новую профессию на 50 году жизни. А кто-то и больше. Особенно в сфере, которая требует только компьютера и навыков работы с ним.

Первое, что нужно пройти - это бесплатные курсы графического пакета (или лучше платные - они пообъемнее и с сертификатами). Кому что нравится - Coral или Adobe. Понадобиться и Фотошоп, и Иллюстратор (или Draw). Получив навык, можно выбрать любое направление в дизайне.

Далее пройти курсы (см. выше) по разработке логотипа и фирменного стиля. И сразу в процессе обучения брать заказы на сайтах фриланса (Workzilla, Kwork). Так как стать специалистом можно только в полевых условиях.

Обязательно ежедневно отсматривать западные сайты с логотипами и фирменным стилем, еженедельно тренды в дизайне, изучить художников (кто как пишет, как ложатся краски и как сочетаются), изучить сочетание цвета. В голове формируется визуальная база из разных стилей, трендов и так далее. В будущем эта накопленная база Шерлока Холмса будет основным двигателем в работе - отсюда рождается креатив.

Чтобы стать особенно крутым - лучше изучить влияние цвета на потребителя, стили в логотипах для конкретных сфер деятельности компаний.

Первый год работы будет каторжный - очень много заказов и за дешево. Потому что спрос на такой формат очень высокий. Со второго года можно смело поднимать ценник, так как опыт уже будет хороший, а портфолио большое и разнообразное.

Работать на себя или на компанию - решать только вам лично. Так как не все могут быть фрилансерами или наоборот "работать на дядю". Для фрилансеров важна самодисциплина. К сожалению, она есть не у всех.

Главное, не бойтесь всего того, что предстоит в процессе освоения новой профессии. Первые три месяца будет трудно, но дальше все покатится, как снежный ком. Если это ваше - то затянет по уши и не отпустит)))

Успехов в начинания, смелости и терпения!

UI/UX Desing  · 21 июн 2018
Будьте дерзким и наглым. Есть опасность утонуть в теории, так и не выйдя в полевые условия. Изучите самые азы и сразу берите заказы на андеграундных сайтах, типо wirk-zilla. Это самое дно фриланса, но нужно почувствовать важную вещь - ты можешь на этом поднимать деньги, хоть и копейки. (заказов на логотипы там тьма) Когда почувствуешь, что твой опыт не сопоставим с... Читать далее
невероятно невероятна UI/UX Designer, IOS Developer  · 15 июл 2017

Никогда не поздно осваивать что-то новое. Только нужно понимать, что путь будет долгим и непростым, придется, по сути, конкурировать с молодыми начинающими спецами с образованием и какой-то базой. Хорошо, что направление уже выбрано.
Начинать нужно с теории, смотреть фильмы, читать книжки, рисовать, осваивать ПО. Позднее отвечу на вопрос про портфолио и первые шаги.

Студент-архитектор  · 29 июн 2017
В первую очередь к этому должна быть какая-то предрасположенность, объективность в оценке дизайна.  А для этого нужен зрительный опыт, который копится годами.  Нужно смотреть на качественные, признанные работы других дизайнеров, делать для себя выводы, анализировать.  А можно и не анализировать, а просто просматривать)) Но обязательно хорошие работы. Тогда это даст свой... Читать далее
"Бухгалтерский учёт и аудит" 'Эксплуатация нефтяных и газовых месторождений В итоге 20...  · 3 янв 2021
я могу вас привлечь поучаствовать в одном проекте в случаи положительного результата заказы в очередь на месяц будете записывать. еси интересно пишите в личку подробние раскажу. В этом деле как на рынке два.... только один пытается донести информацию в оформлении а другой как её воспримет не кто не знает. очень много зависящих факторов основной из них если на удачный... Читать далее
Женская одежда в стиле спортшик, в которой удобство сочетается с уникальным стилем! Всю...  · 14 мар 2020  · amberli.ru
Отвечает
Amberli Ш.

В 24 точно не поздно. Лучше посмотреть несколько бесплатных курсов, подписаться на паблики с современным дизайном, чтобы быть в курсе всех трендов.

Производственно-Торговой Группа «АБСОЛЮТОС», была основан оказании услуг для B2B-сектора...  · 28 сент 2020

Я начинал примерно в этом же возрасте, рабботая менеджером, просто надоело, что из-за отвратительного дизайна я терял часть клиентуры. Учился ньюансам на практике.