Есть ли у вас сейчас представление о том, что может муниципальный депутат?

Прямая линияМуниципалитет+2
Алиса Орлова
Кандидат в муниципальные депутаты от района Кунцево  · 11 июл 2017

Из глобальных полномочий – участие в выборах мэра Москвы. Когда-нибудь мэр придет за подписями муниципальных депутатов и я гарантирую, что я и мои коллеги поставят подпись только за того кандидата в мэры, которого захочет большинство жителей моего района. При наличии кворума муниципальные депутаты могут сменить главу района. Нынешний глава района принял ряд решений, которые не устраивают жителей Кунцева. Например, застройка 47 и 48-ого кварталов группой компаний ПИК, там планируется снос малоэтажной застройки, но это – не в рамках программы реновации, сначала хотели действовать в рамках предыдущего закона, о сносе ветхого жилья, но сейчас, когда приняли новый закон, непонятно, как именно буду действовать. Каким-то образом получилось так, что земля, на которой стоят эти дома, уже принадлежит компании ПИК, поэтому снос будет происходить в директивном порядке. Большинство людей очень недовольны тем, что их хотят обмануть, а в формировании решений есть ряд серьезных нарушений, которые допустил глава района. Как я могу поддерживать человека, который действует нечестно по отношению к жителям своего района, а порой незаконными путями? Не могу. И не буду. Меня не устраивает то, как происходит управление районом, какие-то очевидные вещи, вроде содержания придомовых территорий или решение вопросов ЖКХ, о многом мне говорят. Там, где нужно поменять асфальт, происходит ямочный ремонт. По всему району идут масштабные дорожные работы, все заставлено техникой и оборудованием, но если вы заедете в любой двор, вы увидите, что с асфальтом там плохо, его может не быть вовсе, даже возле сравнительно новых домов. Масса локальных вопросов либо решается не правильно, либо вообще не решается. И когда я спрашиваю у работников, которые в дождь, в лужу закидывают лопатами асфальт или в дождь по грязи наносят разметку. На вопрос "Зачем вы это делаете?", ответ всегда один – "Начальник приказал". Понимаете, что стоит за такими решениями? Выделены деньги из бюджета, а это средства из налогооблагаемой базы, в том числе и жителей моего района, поставлена задача и она выполнена с нарушением норм, стандартов и здравого смысла, и этот начальник, который приказал работникам выполнять эту бесполезную работу – украл у жителей района возможность комфортного использования результата такого производства. Асфальт этот развалится через пару недель, разметку смоет первым дождем и все по новой - выделение средств, работы... Это очевидное неэффективное использование средств и если бы эти люди, начальники научились или хотя бы захотели тратить их правильно, то на эти сэкономленные средства можно было бы построить новые детские площадки, добавить парковочных мест во дворах, поставить новые скамейки для жителей, посадить деревья, цветы, да много еще чего. А получается то, что мы видим. Вот именно эту ситуацию я и хочу изменить.