Хочется общения с человеком. Но он интроверт и не единожды отвергал тебя. Страшно, но хочется. Стоит ли игра свеч?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
M.Sc. Cognitive Science: Embodied Cognition  · 29 июн 2017

Не хочу Вас обидеть, но последите, отвергает ли он Вас или всех в принципе? Тогда в первом случае может случится так, что Вы ему не нравитесь, тут уж ничего не поделаешь. Во втором случае можно и дальше пытаться.
Ещё посоветовала бы ознакомиться с моделью Big-5, это пять осей или характеристик, по которым можно рассмотреть характер каждого индивидуума. Именно оттуда взят интроверт/экстраверт, но учитывать только одну ось не желательно, она не даст полной информации о характере. Есть еще модель HEXACO, в неё добавлена дополнительная ось "честность/человечностью" ("honesty/humanity"), но её не так часто пока используют. Начните с пятёрки. Удачи :)

DELETED FROM THIS SITE BY HIMSELF  · 29 июн 2017

Помолитесь Богу, чтобы явил, от Него ли это. И молитесь, если есть на то воля Всевышнего (это говорить обязательно!), чтобы Он сделал вас парой, подарил вам взаимную любовь.

голодный братишка  · 29 июн 2017

Мне кажется, его интроверсия не при чём. Вы просто не нравитесь ему как человек.
Поэтому, на мой взгляд, игра не стоит свеч. Насильно мил не будешь.

Марина, обо всем по немногу)  · 29 июн 2017

Если хочется, смело действуйте. Вот, например, 10 вещей, которые нужно знать, если вы любите интроверта. Вооружившись полезной информацией и капелькой отваги, можно растопить лёд даже в сердце интроверта.

А что нужно понимать под ,открывать сердце,?