Есть ли шанс доказать в суде свою невиновность, если был подписан протокол об отказе пройти медицинское освидетельствование, если был трезв?

ОбществоОбразование+5
Аршак Тумасян
Эксперты передачи Главная Дорога на НТВ - это команда профессионалов. Юристы и адвокаты...  · 29 авг 2020  · glavnaya-doroga.com

Добрый день! Можно попытаться обжаловать законность направления на медицинское освидетельствование. В этом случае можно избежать лишения водительских прав. Примеры успешного обжалования здесь: https://glavnaya-doroga.com/viigrannie_dela/alkogolnoe-opyanenie

Если нет способа как то повлиять на судью (папа знает этого судью, или папа сам прокурор республики и т.п.), то  шанс равен 0.

PS. Аршак ТУмасян - зачем было отказываться от медосвидетельствования если трезв?