Как известно, переписки в социальных сетях сейчас отслеживаются. Могут ли меня как-то наказать за критику российской власти в личной переписке?

ПолитологияПолитика+2
зеленая гусеница
Радиоведущая, специалист по туризму, SMM-специалист.   · 7 дек 2020

Могут. И наказывают. Моего знакомого вызывали в полицию из-за нелестных высказываний в сторону власти в одной из соц.сетей.
Заставили дать логин и пароль от соцсети и дали первое предупреждение.