Откуда появилась идея идти в муниципальные депутаты Западного Дегунино?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Впервые эта идея возникла на следующий день после выборов в Государственную думу. Тогда не получилось продвинуть Дмитрия Гудкова в депутаты Госдумы, и весь его предвыборный штаб клялся друг другу, что мы на следующий год пойдем в муниципальные депутаты. Для того, чтобы хотя бы на местном уровне в стране были представлены демократические силы. Это был общий такой порыв. Потом я начал обдумывать эту идею, изучать работу муниципального собрания и положение местного самоуправления в Москве. Сейчас это положение ужасно. Например, в моем Западном Дегунино нет ни одного муниципального депутата, который представлял бы демократические силы. Есть несколько депутатов от «Единой России», несколько самовыдвиженцев, которые фактически представляют управу района: среди них председатель ГБУ «Жилищник», директор образовательного центра. Я абсолютно не слышу об их деятельности и не понимаю, чем они занимаются. Недавно я видел видео заседания местных депутатов в каком-то районе, где они просто поднимали руки на предложения председателя. Эту ситуацию необходимо изменить. В бизнесе есть такой термин — клиентоориентированность. Вот мне хочется, чтобы муниципальные депутаты были клиентоориентированными: знали жителей, были с ними в постоянном контакте и решали их проблемы быстро.

Кирилл Григорьевотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
Прокомментировать
Ответить