Почему служба по призыву до сих пор актуальна во многих странах ?

ОбществоАрмия
Анонимный вопрос
Буду химиком или генералом, как пойдёт. х715х  · 26 июл 2017

Для ответа на этот вопрос, необходимо понять в чем сущность службы по призыву. Служба по призыву - это работа государства, направленная на то чтобы, за определённый промежуток времени дать большей части населения военную специальность, и обучить людей действиям в случае войны. Такая служба сохранена в тех странах, где велика вероятность вооруженного противостояния( очень хорошо под это описание подходит Израиль).