Как Google Maps определяет моё направление движения, если я ещё не начала двигаться?

ТехнологииИнтернетGoogle
Julia Tso
Aviation & aerospace industry. Internet & Telecom.  · 11 авг 2015

В вашем телефоне есть штатный компас, который отвечает за ориентацию в пространстве, например за автоматическое изменение ориентации экрана. Google Maps пользуется данными этого компаса, для того, чтобы определить ваше направление. Вы можете повернуть телефон "на себя", и направление в Google Maps изменится на противоположное.