На каком этапе обучения в вузе зачетка начинает работать на студента, а не наоборот?

ОбразованиеВуз+2
Артур Колесов
Рекрутер, копирайтер, Web-дизайнер  · 29 июн 2017

У меня такое произошло на 4 курсе. Но иногда этот момент никогда не настает. Так что расчитывать на это особо не стоит. Есть преподаватели, которые идут на принципы и не смотрят на ваши безупречные "хорошо" и "отлично".

Мой совет: учится все время, а не ждать чуда за прошлые заслуги.

голодный братишка  · 29 июн 2017

Зависит от ВУЗа и преподавателей. Есть заведения, где студенты последнего курса ходят на все лекции, дабы не вызвать на себя гнев экзаменатора, а зачётка на студента не работает вообще.
А в некоторых ВУЗах достаточно зарекомендовать себя на первой сессии.