Так что же ждёт наше государство в будущем? Застанем ли мы свободу слова, любви, светское государство, развитие науки, а не военной мощи, открытые выборы?

ОбществоИстория+7
Анонимный вопрос
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 29 июн 2017

Безусловно, застанем. Но для этого стоит быть  активней и смотреть на мир свежо и объективно, с критической стороны. На мой взгляд, чтобы произошли эти перемены в демократическое общество, нужно пытаться донести до не осведомлённых людей информацию о реалиях мира, причём это для более среднего возраста. Бесполезно работать с людьми старыми, советской закалки. Они до сих пор остаются в прошлом, ещё мире Советов и также наивно доверяют всему и всем, не умея анализировать информацию.

https://www.youtube.com/embed/7Crt9ia0TsM?wmode=opaque

Студент IB за границей, интересуюсь наукой и искусством, прохожу курсы Coursera и edX  · 29 июн 2017

Для этого нужно кардинально сменить людей, которые стоят во главе власти, привить гражданам правовую культуру и создать условия для развития науки, привлекать лучшие отечественные и иностранные умы, чего, конечно же, в ближайшее время нам не ожидать.