Кто такой когнитивный терапевт и что он лечит?

МедицинаЗдоровье+4
Полина Тальберг
Изучаю медицину и нутрициологию. Люблю танцы и музыку  · 6 июл 2017

Когнитивный терапевт лечит психические проблемы посредством методов когнитивной терапии. Когнитивная терапия заключается в работе с когнициями — мыслями и образами, всплывающими в сознании. Когнитивная терапия исходит из тезиса о том, что эмоции порождаются когнициями. Поэтому, с помощью методов когнитивной терапии производится рациональная оценка мыслей и убеждений клиента и в случае необходимости их изменение на более полезные.