Чем генетически гомосексуалист отличается от бисексуала?

БиологияНаука+3
Анонимный вопрос
Художник-копиист, историк искусств, автор паблика Formosa Historia ВК. Фокус интересов:...  · 8 июл 2017  ·
formosa_historia

Прежде всего стоит принять как данность , что нет гена отвечающего за один конкретный признак организма. Каждый ген из генома дает начало одной цепочке синтеза белка, ген кодирует фермент, этот фермент преобразует другой белок и т.д. (таким образом некоторые процессы развития организма становятся вероятностными, а не детерминированными - например у однояйцевых близнецов, с одинаковым в пределах ошибки геномом, разные отпечатки пальцев и разная личность).
Следовательно найти конкретный участок ДНК отвечающий за один внешний признак организма уже большая удача, с признаками поведенческими все обстоит еще сложнее, вообще достоверно не установлено, что внутренняя структура мозга однозначно задает данный тип личности, а значит ответить на ваш вопрос на данном этапе развития науки не представляется возможным.