Почему женщина считается "грязной" во время критических дней и не имеет права причащаться и т.д., если ее такой создал Бог для продолжения рода?

РелигияХристианство+2
Анонимный вопрос
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 6 июл 2017

Почему женщина считается "грязной" во время критических дней и не имеет права причащаться и т.д., если ее такой создал Бог для продолжения рода?

Бог её такой не создавал. И в обще Бог создал одних людей, но с грехопадением они стали другими, их естество изменилось, в них открылись всяко разные процессы как в духе, душе так и в физиологии и всё такое. Именно из-за таких вот процессов, связанных с падением человека и потерей его прежнего совершенного статуса и даны те или иные заповеди. Что касается критических дней когда женщина считалась нечистой - эта заповедь была дана в Ветхом Завете, а с приходом Христа многое изменилось. И свинина с зайчатиной(крольчатиной), многими морепродуктами( креветки, крабы, устрицы и многое другое) тоже считались нечистыми в Ветхом Завете, но с приходом благодати Христа многое изменилось и многие процессы перешли на духовный уровень и открыли то, что некоторые заповеди Торы имели тайный , иносказательный смысл, были тенями, а не самой сутью..

В пассивном поиске дела всей жизни  · 6 июл 2017

Насколько мне известно из недостоверных источников, это пошло с давних времен, когда со средствами гигиены было так себе.

Еще есть вариант, что n лет назад мужчины были во главе всего, а некоторые мужчины брезгуют подобными физиологическими моментами женщин.

Похоже на правду))) но вопрос скорее в том, почему это до сих пор так распространено