Павел Стародуб
июнь 2017.
17324

Лютый вопрос: почему нацистская сволочь и либеральная размазня ненавидят Советский Союз звериной апокалиптической ненавистью?

Ответить
Ответить
Комментировать
6
Подписаться
7
6 ответов
Поделиться

1) Нацистская сволочь различных мастей ненавидит СССР по сочетанию многих причин, осознанных и неосознанных. Из основных:

• СССР исторически ненавидел их (использование образа фашиста-врага в массовой культуре и пропаганде повсеместно), они его ненавидят в ответ.
  • Не могут простить победу над дедушкой Адольфом, который по их мнению собирался спасти белых руССких ариев от большевиков и установить тут царство Одина-Перуна на Земле.
  • СССР был многонациональным государством, во власти периодически фигурировали всевозможные грузины-армяне, происходило смешение национальностей. По тру-арийским понятиям это эпик фэйл.
  • СССР - проект жидобольшевиков для порабощения славянских ариев. В ВКП(б) действительно до конца 30-х годов было немало евреев, а про антисемитизм в послевоенном СССР они не в курсе по причине необразованности. 

2) Либеральная размазня (типа меня) ненавидит (или относится с другими оттенками негатива в зависимости от личных взглядов):

• Во-первых, по той очевидной причине что она ЛИБЕРАльная, а в СССР свободой и не пахло. На разных этапах ее было чуть больше или чуть меньше, но во всех случаях и близко не дотягивало до желаемого минимума. 
  • А во-вторых потому, что считают тупиковым путем социального и экономического развития общества, что и было великолепно проиллюстрировано полным провалом и крахом по всем фронтам как СССР, так и аналогичным образом устроенных авторитарных квази-социалистических государств (либо их переформатированием в намного более социально- и экономически свободные общества, как, например, Китай. Который, хотя все еще и оставляет желать лучшего по многим направлениям, предоставляет своим гражданам несоизмеримо бОльшее количество возможностей и прав чем даже перестроечный СССР). Результаты этого тупикого развития и краха, отбросивших страну на долгие годы назад, мы ощущаем очень остро и не можем преодолеть до сих пор по различным причинам, в т.ч. в первую очередь той, что у власти осталась в огромной степени та же банда, последовательно воспроизводящая многие из тех же ошибок и добавляющая к ним новые.
130

Поставить лайк не могу, т.к. содержание слабовато, но за старание - благодарю арией нэпмана накануне сталинского "большого скачка")

https://www.youtube.com/watch?v=hxdiJ74AL5Y

-20
Ответить

Да пожалуйста, хотите опять на те же грабли великий скачок устроить - скачите :). Думаю, у вас это вполне может получиться. Я уже умыл руки, политическую деятельность не веду, общаюсь исключительно с академическими и социальными целями. Уроки истории, в отличии от некоторых, усваиваю и от судьбы нэпмана в 30-е себя обезопасил, а на Троцкого вроде бы не тяну. 

+11
Ответить

Ой, а вот это вы зря так с предубеждением к незнакомому человеку(

Сегодня в тренде как-бы другие скачки, справедливости ради...

-16
Ответить
Ещё 9 комментариев

Ну я не поленился, зашел на фейсбук, а там "пидарасы", сталин, намеки на "генетику" и т.д. Тут уж любых скачков можно ждать. 

+20
Ответить

Клиповость мышления - бич современности. Раньше люди часами говорили , чтобы узнать друг друга, а сегодня на страничку фейсбука зайти, чтобы в поисках узнаваемых маркеров - уже достижение(

А потом ярлычок) Удачи. 

-25
Ответить
Осмелюсь указать на пунктуационную ошибку (многие люди с этим конкретным правилом вообще не знакомы). Это ошибка связана с неправильным оформление перечня. Вот здесь подробности: gramota.ru
-1
Ответить

« (либо их переформатированием в намного более социально- и экономически свободные общества, как, например, Китай. »

А как же Тяньаньмынь (раньше это название писали именно через «ы») — расстрел людей на площади тридцать лет назад? Коммунистическая партия Китая никуда не делась. Великий фаервол тоже. Смертная казнь проворовавшимся чиновникам и прочая и прочая. В общем, утверждение, что современный Китай «намного более социально свободное общество» чем Союз, ценностно только для сознательно лукавящих или слабо разбирающихся в вопросе.

0
Ответить

Смертную казнь проворовавшимся чиновникам и в России неплохо бы ввести, кандидатов хватает. 

Лукавство - это как раз сравнивать Китай 30 лет назад и Китай сегодня. Изменения за это время произошли колоссальные, сменилось три поколения во власти, это уже совсем другая страна. Про фаервол и тд - я и написал, что во многих моментах оставляет желать лучшего. Но оно действительно намного более свободное, чем СССР. Как минимум, любой китаец имеет право путешествовать за границей, смотреть иностранные фильмы и читать книги. Он может создать свой бизнес и разбогатеть, или может поехать учиться в любой университет в мире куда сможет поступить (и поступают и едут сотнями тысяч), а потом, если захочет, вернуться и работать на транснациональные корпорации, которые в Китае отлично себя чувствуют. Китайские ученые могут печататься в западных журналах, а в китайских университетах преподает множество профессоров из других стран. 

+2
Ответить

Без открытости Китай не смог бы проводить экспансию по всему миру, а это, я подозреваю, одна из политических целей. Так что перечисленные возможности для китайских граждан скорее положительный побочный эффект. По моему мнению, разумеется.

+1
Ответить

Вы путаете причину и следствие. Китайцы очень прагматичный народ, им не нужна экспансия ради экспансии. Вот эти все пропагандонские империалистические идеалы советско-путинской обезьяны с гранатой, показывающей всем задницу из клетки ("ну и пусть люди живут плохо и несвободно, зато нас все боятся, танки-ракеты, диктуем свою волю всяким лохам, великая Россиюшка!!!11") китайцам и КПК абсолютно не близки. Я работал с китайским крупным бизнесом довольно близко (стратегический консалтинг), и с частным и с чиновниками внешнеэкономическими пересекался. Они предельно практичны и ориентируются только на реальную политику. У них есть цели в области экономики, безопасности и долгосрочного развития и они к ним идут. Если для этого надо прикармливать чиновников в центральной Азии или скупать на корню все ресурсы в Африке - они это будут делать. А для ЧСВ - им это не надо, они самодостаточны и уверены в том что им не надо никому ничего доказывать. 

+4
Ответить

Я вырос на границе с Китаем. А вы транслируете чужую точку зрения.

0
Ответить

Китай более свободное общество? Пруф или не было

-1
Ответить
Прокомментировать

Я,как представитель "либеральной размазни", ненавижу  СССР.Я не буду вдаваться в известные преступления против человечности,расскажу другое.
Когда моего прадеда раскулачивают,забирают всё что было,до каждой книжки,а после этого отправляют за Урал пахать рабским трудом за хлеб в шахте,любви к самой социалистической державе не особо прибавляется.
Когда слышу рассказы от своего деда,как он гулял и видел дядю Петю,инвалида войны,а потом в один прекрасный день не видел больше никогда,потому что ночью всех инвалидов депортировали в определенные "резервации" для неполноценных работников светлого будущего.
Когда семей,которые выжили под оккупацией немцев,ссылают в Сибирь за то,что не умерли за Сталина.
Когда чудом выживших пленных после концлагерей отправляют в другие концлагеря,только уже для своих,за то,что выжили.
И за то,что СССР породил достаточно людей,которые согласны отдавать свою жизнь за идеалы и вождистские потребности,которые мы расхлебываем до сих пор.

51

У нас в семье история прадеда тоже олицетворяет в себе всю советскую власть и на чем она собственно держалась. Он был человеком набожным, но после революции это естественно пришлось держать в себе и отказаться от многих религиозных ритуалов и атрибутов. Но в один год как-то позволил себе отпраздновать рождество христово (по сути просто выпить чекушку в кругу семьи и помолиться). Неизвестно каким таинственным образом это вышло за пределы дома, но через день за ним приехали... Дали 15 лет каторги в сибирских лесах. Вернули его через 8 лет, как не более не дееспособного к труду. Он был совершенно лысый, без зубов, на вид ему не дашь меньше 60 лет, хотя на деле ему было 40. Психика была абсолютно сломлена, он бесконечно бормотал что-то типа Сталин наш отец, наш вождь и единственный бог и мы должны быть бесконечно благодарны ему. Как-то его жена (моя прабабушка) в расстроенных чувствах сказала ему "Сталин с тобой вон что сделал, а ты ему благодарен?" получила в ответ от деда такой увесистый удар в лицо, что той скорую вызвали, а тот диким воем кричал "Он наш отец! Как ты смеешь?!" Прадед в том же году скончался из-за кучи проблем со здоровьем.
О Сталине говорят, что благодаря ему страну отстроили в короткие сроки после войны, приписывают огромное количество достижений страны и вообще, что такие люди рождаются раз в столетия. Я же считаю, что не надо быть семи пядей во лбу, чтобы отстроить страну тыча автоматом в спину строителям,  их детям и женам. А люди такие как Сталин рождаются раз в минуту. Вот арбузами на рынке торгуют

+23
Ответить

> Просто выпить чекушку в кругу семьи и помолиться.

> Неизвестно каким таинственным образом это вышло за пределы дома.

Странное было время, мистика.

+2
Ответить
Прокомментировать

1910-1920

en.wikipedia.org

en.wikipedia.org

en.wikipedia.org

en.wikipedia.org

en.wikipedia.org

en.wikipedia.org

1920-1930

en.wikipedia.org

en.wikipedia.org

en.wikipedia.org

1930-1940

en.wikipedia.org

en.wikipedia.org

en.wikipedia.org

en.wikipedia.org

ru.wikipedia.org

en.wikipedia.org

en.wikipedia.org

en.wikipedia.org

en.wikipedia.org

en.wikipedia.org

en.wikipedia.org

en.wikipedia.org

en.wikipedia.org

en.wikipedia.org

1940-1950

en.wikipedia.org

en.wikipedia.org

en.wikipedia.org

en.wikipedia.org

en.wikipedia.org

en.wikipedia.org

en.wikipedia.org

en.wikipedia.org

en.wikipedia.org

en.wikipedia.org

en.wikipedia.org

en.wikipedia.org

en.wikipedia.org

en.wikipedia.org

en.wikipedia.org

en.wikipedia.org

en.wikipedia.org

en.wikipedia.org

en.wikipedia.org

en.wikipedia.org

en.wikipedia.org

1950-1960

en.wikipedia.org

en.wikipedia.org

en.wikipedia.org

en.wikipedia.org

en.wikipedia.org

1960-1970

en.wikipedia.org

1970-1990

en.wikipedia.org

1990-1992

en.wikipedia.org

en.wikipedia.org

en.wikipedia.org

Действительно, почему же?

Aaron Größerотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
44

Лучший ответ! Похоже, коммунистов он задел, иначе откуда столько минусов?

+3
Ответить

Не могу поставить плюс по причине перепоста с Вики. Если бы мне нужна была информация оттуда, то я бы пошел на вики,а не сюда.

Но за старания не могу не наградить песней пассажиров очередного "философского парохода", отбывающего из Одессы в 1922 году:

https://www.youtube.com/watch?v=kvDMlk3kSYg

-13
Ответить

ПАВЕЛ, всем плевать почему вы не можете поставить плюс, почему вы об этом все время сообщаете?

+16
Ответить
Ещё 12 комментариев

Т.е. по-вашему, я не могу просто так выразить свою благодарность за ответы?)

-10
Ответить

Не могу поставить плюс потому что ты пидор

-2
Ответить

Молодец, твои идейные предки из Белорусской народной самопомощи гордились бы тобой! Искренне жаль, что они стали жертвой бесчеловечных репрессий кровавого ГБ!(

-5
Ответить
Т.е. по-вашему, я не могу просто так выразить свою благодарность за ответы?)

Для этого и придумали систему плюсов и минусов. Комменты для комментирования, изложения своих мыслей по поводу вопроса

+3
Ответить

Дин Дон,

а, если я хочу это сделать, в индивидуальном порядке и оригинальным способом? Для этого и существуют комментарии, ибо не на все можно ответить простым ответом Да или Нет.

-2
Ответить

ПАВЕЛ СТАРОДУБ, хотя бы по той простой причине, что любые действия должны быть хоть в какой-то мере осмысленными. Автор ответа не нуждается в пояснении почему ему поставили плюс или минус

-1
Ответить

DIN DON, с чего вы вообще решили, в чем автор нуждается, а в чем нет? Мда. Человек спросил вопрос, человек получил ответ, человек написал в комментарии, что прочитал и принял этот ответ, хотя не может поставить за него "плюс" по каким-то собственным соображениям. Довольно либерально, вам не кажется?

+3
Ответить

Ну я действительно не нуждаюсь в таком ответе. Если бы он ответил по существу, а не "я не хочу переходить по ссылкам", тогда было бы интересно почитать.

Павел Стародуб, я тоже хочу вас поблагодарить за хороший вопрос композицией из великого артхаусно-философского фильма 99-го года "The Green Elephant":
www.youtube.com

+4
Ответить

Aaron Größer,

благодарствую, великий фильм великого левацкого режиссера о великих ельцинских временах с великими актерами, которые еще и в президенты метят!

0
Ответить

Мне слишком лень ходить по ссылкам, но плюсик вам поставлю, потому что я добрая, а вы, кажется, старались :з

0
Ответить

Вместо того, чтобы кратко что-нибудь рассказать, донести свои выводы и источники информации привести в конце в качестве подтверждения сказанных слов, тупо список из кучи ссылок на вики. Как этот ответ набрал столько плюсов, не понимаю...

+2
Ответить

Не понял, а СССР-то здесь при чем??? 

Типа, дедушка Люси Штейн донос написал, дедушка Венедиктова расстрелял, а виноват СССР... О.О

+2
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить