Почему "духовное" не имеет, или, по представлению нек-х людей, не должно иметь материального измерения, ведь материя - это просто.. бытие, к-рое можно измерить?

ОбществоФилософия+5
Александр Валов
Исследовать, подвергать сомнению и открывать непознанные феномены бытия через логические...  · 4 июл 2017

Потому что, как раз таки материю то и можно измерить. А дух в нашей реальности - нет, либо мы пока не можем. Конечно возможно есть измерение, где дух материален, но тогда там значение этой категории теряет смысл. Но мы же находимся в четырехмерном измерении, или не так. Мы только воспринимаем 4 измерения, но может и находимся в мире с большим числом измерений.

Или может быть вы имели в виду измерение, где дух остается духом, но существует другая плоскость, так сказать, материальная, хотя такая реальность будет идентичной нашей, и я уже путаюсь.

Очень интересный вопрос.