Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли девушке учиться на логиста?!?

ПсихологияОбразование+4
Екатерина Неколебим
  · 3,0 K
Первый
IT optimization, predictive analytics, MIPT, HSE Economic  · 29 июн 2017

Не совсем ясна постановка вопроса. Мне не ясно, чем отличается девушка-логист от логиста-мужика. Вернее, вопросы про дискриминацию тут нигде не отпадают, но это слабо зависит от того, логистика это, менеджмент ли это или прочее. Так что, на мой взгляд, корректнее задать вопрос: стоит ли учиться на логиста. 

У меня есть несколько знакомых, закончивших логистику в Вышке, многие из них работают по специальности, вполне успешно. Среди работающих по специальности есть и девушки, которые работают вполне успешно и получают, для 1-2 лет опыта вполне достойно.

Другой вопрос, что логистика, как мне видится, довольно сильно может трансформироваться в средне-долгосрочной перспективе, т.к. процессы построения маршрутов, поиска экспедиторов, подрядчиков и прочего могут быть автоматизированы. Однако, если быть в теме, постоянно изучать новые тренды в отрасли, то все будет ок (думаю, так почти везде).

Так что, во-первых, не важно, девушка или нет, а во-вторых, если нравится логистика - учитесь, конечно.

1 эксперт согласен
Совершенно верно! Логистика -это технология, система управления бизнес-процессами, издержками, которая не зависит... Читать дальше