Что делать, если живешь в селе, на ВУЗ (проживание, питание, etc.) нет денег, а поблизости находится только агропромышленный техникум? ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Рассматривать техникум как первый этап на пути к высшему образованию. Поступать туда и учиться на "отлично", тем более что там кроме знаний, дадут вам и основы ремесла, которое позволит вам заработать на второй этап, на ВУЗ. Не забывайте, что существуют фирмы, готовые оплатить ваше высшее образование, при условии, что, после окончания, вы будете у них работать. Но для начала советую вам пройти тестирование на профпригодность, это позволит сосредоточить усилия на том направлении, которое даст больший результат.

3
Прокомментировать

Ну варианты есть:

Например, поступать на бюджет туда, где хорошие стипендии и предоставляется общежитие. В ВУЗе, где я училась, правительственная стипендия теперь в районе 16 тысяч, не бог весть что, но если экономить можно прожить какое-то время, за это время найти подработку, при этом она платится на 1-м курсе полгода до 1-й сессии всему курсу (не уверена, предоставляется ли она на всех специальностях, т.к. знакома со студентами только одной), потом, видимо, по результатам сессии. Ну и вообще, есть всякие выплаты, например, можно оформить социальную стипендию (хотя она и смешная, но если прибавлять к тем 16 тысячам, получится лучше), еще есть выплаты за спортивные, учебные и научные достижения. Но, в любом случае, придется искать подработку, поступать на бюджет и выбивать общежитие. Ну и желательно все-таки хоть немного денег накопить на расходы на первое время, до того как обустроитесь и найдете подработку.

Можно поступить на заочку. Даже не знаю, что тут добавить. Работаете, а для учебы нужен только комп и интернет, и изредка появляться на сессии.

Есть вечернее обучение. Тоже работаете и учитесь.

Техникум и фирмы, готовые оплатить Ваше обучение. Про это уже написано.

1
Прокомментировать

Думаю что тебе надо туда поступить, но следует посетить этот сайт так как тут приборы для твоей будущей профессии, ну и для дома тоже многое пригодится

http://www.one-power.ru/

0
Прокомментировать
Ответить