Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что можно сказать о человеке, которому быстро надоедают люди?

ПсихологияЧеловекОдиночество
H0ron
  · 14,3 K

Я знаю таких людей и поэтому буду резок. Никогда не идите у таких людей на поводу, всегда отстаивайте свою точку зрения, при каждом удобном случаи давайте им понять, что в чем-то они разбираются чуть хуже вас, что где-то они что-то недопонимает, пусть даже есть риск разрыва всяких отношений с ними, возможно это и к лучшему, если так произойдет, я вполне серьезно.
Дело не в том, что эти люди какие-то не такие сами по себе, нет, ничего необычного в них нет, наоборот. Дело в том, что таким людям свойственно слишком "высокое о себе мнение", как правило совсем необоснованное и все, кто по их мнению "скучен и глуп", автоматически им становится неинтересными или же они начинают такими людьми тупо пользоваться.
Можно с уверенностью сказать, что проблема таких людей не в "скучности и однообразии" их окружения, совсем нет. Проблема в другом и это необходимо дать им понять, только и всего.

Судя по комменту, кукушка поехала у вас, я бы даже сказал, полетела!) Вы где в моем ответе прочитали «предать, убить, ограбить»?

Лингвист, культуролог, маркетолог  · 29 июн 2017
Скорее всего, этот человек - социопат. Это почти синоним слову "психопат". Причём это считается отклонением от психической нормы. Такие люди не способны на длительную привязанность и на эмпатию. Однако они проявляют чудеса общительности и сострадания, когда им что-то нужно от человека. Когда цель достигнута - интерес исчезает, и они без сожаления расстаются с тем, кто... Читать далее
Я склонен согласиться насчет социопата, но в корне не согласен про эмпатию. Напротив, весьма напротив все.. у... Читать дальше
Есть люди с которыми нравиться общаться, а есть люди с которыми вынужден общаться. Видимо люди, которым быстро надоедают остальные, вынуждены общаться по какой-либо причине. Например, когда нужно произвести впечатление, создать иллюзию приятного человека, улыбаться всем и вся. Да и современное общество активно пиарит образ активного и общительного человека. Хотя... Читать далее