Что интересного рассказать европейцу о Питере?

ПутешествияПетербург
Анонимный вопрос
Любитель кактусов и специалист по разбиванию телефонов  · 3 июл 2017
  1. Привести на станцию метро Достоевская-Владимирская. Сводить в музей-квартиру великого писателя, "отца" Раскольникова. Рассказать про то, как к Достоевскому в гости пришла его юная фанатка (дабы он надиктовывал ей очередной роман), а потом писатель женился на ней. Рассказать, как Достоевский чуть не был расстрелян, и после этого случая селился всегда только рядом с церквями.

  2. Свозить на станцию метро "Парк Победы". Рассказать про то, что раньше на месте парка был крематорий, побродить вместе по аллеям.

  3. Рассказать про дом Распутина на Гороховой. Сводить в Ротонду. (Иностранцы любят Распутина почему-то).

  4. Свозить на экскурсию в Царскосельский. Кратко пересказать сказку Пушкина про царя Никиту.