Как вы избавились от сутулости?

СпортЗдоровье+3
Анонимный вопрос
Давид Рубенович Гришкян пластический хирург доктор медицинских наук  · 30 сент 2020  · cosmetic-clinic.ru

Самый «ленивый», но от того не менее эффективный метод исправления осанки - это лежание на валике. Мы часто советуем его нашим пациентам, ведь сутулость является одной из основных причин раннего появления второго подбородка, провисания нижней трети лица, отечности.

Как хирург замечу, что ни одна пластика не работает, если спина сутулая. Результаты пластики век и лица сохраняются гораздо дольше, если иметь правильную осанку.

Итак, само упражнение. Нужно плотно скрутить большое полотенце или приобрести специальный валик. Лечь на него, расположив четко под пупком, так чтобы валик был под поясницей. Руки должны быть вытянуты за голову, мизинцы стараться соединять. Ноги вытянуты на ширину плеч, большие пальцы ног соединены. В таком положении лежать 5 минут, затем переносим валик под рёбра, поза предняя, лежим 5 минут. Последняя положение валика - под лопатки, Роза рук и ног сохранятся, лежим 5 минут.

вот так за 15 минут в день можно не только исправить осанку, но и подтянуть живот, мышцы рук и ног.

вставать после выполнения упражнения нужно через левый бок. в завершение сделать прогиб спины, и не совершать резких движений, не поднимать тяжести в течение получаса. Делать упражнение можно в любое время суток.

чтобы засечь время я использую таймер на телефоне 👍

F6CB7B81-398B-433C-8777-BD8BC2D9BC2C.jpeg

Делать упражнение нужно ежедневно, хотя бы месяц. Далее регулярно, лучше от 3 раз в неделю и более. Но результат Вы заметите гораздо раньше. Для наглядности прикладываю картинку.