Как вы избавились от сутулости?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
3
3 ответа
Поделиться

Для начала было бы здорово заняться спортом, плаванием,   йогой,  ежедневная зарядка. Стоит попробовать походить на массаж. И по себе могу сказать,  что нужен отдых физический и моральный.

Поговорим о здоровье? Правда ли, что секс полезен для здоровья? И если да, то чем именно?Что произойдет с моим желудком, если я буду пить одну банку Coca-Cola ежедневно?Сколько кофе можно выпивать ежедневно без вреда для здоровья?Спросите экспертов о здоровье
Яна Сердцеваотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
Прокомментировать

На самом деле, сегодня от "сгорбленности" избавиться достаточно просто, поскольку существует огромнейшее множество методов ЛФК и препаратов. Даже если вы целый день сидите за компьютером и мало двигаетесь. 

1. Нужно выбрать метод, который вам нравиться. Есть разные авторские программы типа гимнастики Хондо или Бубновского - все можно найти в интернете. Или вы можете самостоятельно выбрать несколько упражнений из обычной программы ЛФК при сколиозе.

2. Системность. Приучите себя делать зарядку утром и вечером. Утром должны быть упражнения, которые растягивают позвоночник, возвращают ему гибкость. А вечером дайте спине отдохнуть - укладывайтесь на пол и кровать, вытягивайте руки и ноги, можно положить валик под поясницу. Через пару недель вы уже не сможете без зарядки, будете чувствовать усталость и натяжение в спине.

3. Помните, что  легкий сколиоз может обернуться грыжей, сильным искривлением или болезнью суставов. Для этого, как уже отметили, нужно укреплять мышечный корсет - качайте спину и пресс. Дополнительно (некоторые критикуют) неплохо принимать комплексы хондроитин+глюкозамин, аскорутин и прочее БАДы. Лучше проконсультируйтесь с врачом. 

Мой личный опыт - сколиоз чуть ли не с рождения. В 19 лет начала просто делать зарядку два раза в день, ходить в бассейн и просто следить за собой. Прошло пять лет - диагноз сколиоз сняли, спина никогда не болит, без упражнений не могу.  Не теряйте времени, здоровье у нас одно.

Полина Ткаченкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
Прокомментировать

Нужно укреплять "мышечный корсет" различными способами, чтобы тонус мышц помогал держать спину ровно. Отличные способы избавления, это: 1. Различные упражнения для укрепления мышц спины (например, "Лечь на живот, сцепленные ладони на затылке. Одновременно приподнимать туловище и ноги, прогнуться в пояснице, стараясь оторвать бедра от коврика.") 2. Массаж; 3. Комплексный подход, за которым следует обратится к доктору. Он будет учитывать все нюансы и особенности организма, назначит необходимое именно лечения, так как, сутулость - это серьёзная проблема.

Dar Morganотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
Прокомментировать
Ответить