Почему у человека только одно сердце, а не два, ведь два намного практичнее?

МедицинаТехнологии+3
Никита Ишимбаев
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 29 июн 2017

Очень энергозатратно. Оно должно бесперебойно работать, это мышца размером с кулак, которая всегда (!!!) в движении. Раньше еду было достаточно сложно добыть , особенно калорийную . Мы и так тратим колоссальное количество энергии на поддержание температуры тела и наш прожорливый мозг, а еды вокруг было не густо. К тому же регуляция давления становилась бы нереально сложной - а ну как одно сердце нормальное, а другое с патологией, как контролировать тогда кровоток, сосуды и давление?