Сколько лет правил Франко в Испании?

ИсторияНаукаИспания
tatyana alimov

Франси́ско Паули́но Эрменехи́льдо Тео́дуло Фра́нко Баамо́нде (исп. Francisco Paulino Hermenegildo Teódulo Franco Bahamonde  4 декабря 1892, Ферроль, Испания — 20 ноября 1975, Мадрид, Испания) — испанский военный и государственный деятель, диктатор Испании в 1939—1975 годах

Он был одним из организаторов военного переворота 1936 года, который привёл к гражданской войне между республиканцами и националистами. Возглавив антиреспубликанские силы, после победы в войне он получил полный контроль над страной, установив тоталитарный режим, известный как Франкистская Испания, охарактеризованный самим Франко как тоталитарное государство. Одновременно совмещая функции главы государства, правительства и верховного главнокомандующего, он носил титул Каудильо, означающий «вождь», или «предводитель». Социально-экономическая политика режима Франко («интегральный национализм») базировалась на четырёх основных элементах — контролируемой экономике, автаркии, корпоративизме и социальной «гармонизации»

1 апреля 1939 — 20 ноября 1975 (в титуле Каудильо Испанского государства)

=ИТОГО  36 лет! (если быть точнее то 36 лет и 7 месяцев (36,7 лет))

ru.wikipedia.org

Приверженец Монархии и Белого Движения , За Монархический Строй в России , против...  · 29 июн 2017

Франко правил Испанией с 1939 по 1975 , один из тройки Фашистов  на ряду с Муссолини и Гитлером , помогал Отто Скорцени основать террористическую Организацию , отправил Голубую Дивизию в Ленинград , сверг Республику после Гражданской войны там кстати еще участвовали в войне ,Красные на стороне Республики и Белые на стороне Франко.