Продаётся ли молоко китов и дельфинов, и если да, какая цена за литр?

ЦеныМолоко+2
Полина Лепетя
Корреспондент ИА Красная Весна. IT, Сельское хозяйство.  · 22 февр 2022
Говорят, китовое молоко можно купить где-то в Японии и даже названа цена: 900 долларов за бутылку. Но прямых подтверждений этого лично я не вижу. Впрочем, говорят тут же, что это не самый лакомый продукт. Чрезвычайно жирный (30-50% жира) и с рыбным привкусом. Также, было несколько сообщений о желании продавать китовое молоко в Мурманской области, но не ясно, чем там дело закончилось. По крайней мере, я исхожу из того, что если бы кто-то продавал его онлайн, то его было бы относительно просто найти в поисковиках.