Назовите фильм, который вам нравится, но один какой-то момент все портит, из-за чего вы не можете сказать, что это любимый фильм?

Искусство и культураКиноКинематограф
Vladislav Mirischovskyi
Работаю грузчиком. Пью, курю и разговариваю матом. Изучаю Яндекс Кью. Дилетант широкого...  · 25 февр 2021

Добрый вечер!

Долго вспоминал и думал, какой фильм предложить. На ум пришёл фильм "Законопослушный гражданин" 2009 года с Джерардом Батлером и Джейми Фоксом, в главных ролях. Фильм хороший, динамичный. Я, знаете ли, люблю умных отрицательных героев. Но концовка, это просто что-то невообразимое.

Я понимаю, что должен победить "хороший", но ЗАЧЕМ? Зачем при этом, в конце фильма, "отключать" мозг главному "злодею"?

Я играю на гитаре и немного танцую.  · 29 июн 2017

О, это как раз о фильмах М. Найт Шьямалана. Практически в каждом, казалось бы, интересном, динамично развивающемся фильме, с напряженным саспенсом выходит какая-то совершенно невнятная концовка, которая либо ничего не объясняет, либо делает весь сюжет абсурдным.

Вот тут плюсую) За тот же "таинственный лес" очень обидно.