Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Назовите фильм, который вам нравится, но один какой-то момент все портит, из-за чего вы не можете сказать, что это любимый фильм?

Искусство и культураКиноКинематограф
Vladislav Mirischovskyi
  · 89,6 K
Работаю грузчиком. Пью, курю и разговариваю матом. Изучаю Яндекс Кью. Дилетант широкого...  · 25 февр 2021

Добрый вечер!

Долго вспоминал и думал, какой фильм предложить. На ум пришёл фильм "Законопослушный гражданин" 2009 года с Джерардом Батлером и Джейми Фоксом, в главных ролях. Фильм хороший, динамичный. Я, знаете ли, люблю умных отрицательных героев. Но концовка, это просто что-то невообразимое.

Я понимаю, что должен победить "хороший", но ЗАЧЕМ? Зачем при этом, в конце фильма, "отключать" мозг главному "злодею"?

Я играю на гитаре и немного танцую.  · 29 июн 2017

О, это как раз о фильмах М. Найт Шьямалана. Практически в каждом, казалось бы, интересном, динамично развивающемся фильме, с напряженным саспенсом выходит какая-то совершенно невнятная концовка, которая либо ничего не объясняет, либо делает весь сюжет абсурдным.

Вот тут плюсую) За тот же "таинственный лес" очень обидно.

Интернет-маркетолог, Дон Кихот  · 29 июн 2017
Не могу сказать что фильмы мне так уж и понравились, но по крайней мере до кульминации были вполне достойными: - Российский "Стиляги", судьба главного героя в конце, которая может и добавляет личной драмы, но на почве общей атмосферы фильма выглядит как будто конец доснимал уже другой режиссер. Даже при подчеркивании тоталитаризма все таки ожидаешь увидеть классический р... Читать далее

По второму полностью согласен. Было такое чувство, что ещё немного и появится Винсент Прайс, жаль, что только он уже умер.

Бездельник  · 28 июн 2017

Из недавних, фильм "Прочь". Очень разочаровала концовка, фильм будто наполовину обрезали, и когда происходила кульминация всех действий, оказалось, что это конец.

Сциентист, инкомпатибилист, трансгуманист.  · 29 дек 2017

Эквилибриум. Изначально фильм выглядит шикарнейшим и завораживает, но чем дальше тем больше появляется голливудских клише, доходящих порой до идиотизма, и завершается все сливной концовкой.

Тем не менее, считаю фильм шедевром. Сильные стороны его все таки вытягивают.

Пишу стихи и хожу по карнизам.  · 29 июн 2017
Не совсем распространенный и известный фильм, но  всё же. Sucker punch или Запрещенный прием. Я могу расписывать плюсы этого фильма бесконечно. Но есть один момент который перечеркивает абсолютно всю картину. Сам сюжет. Фильм буквально насыщен красивыми образами героинь, отличным музыкальным сопровождением и необычными локациями. Но все эти плюсы просто меркнут, стоит... Читать далее
Пользователь the question.  · 21 июл 2017

Фарго, оригинальный фильм братьев Коэнов, не сериал

Очень сильное раздражение вызвал монолог женщины-полицейского в конце фильма в духе "Не в деньгах счастье, как люди этого не понимают?"

Настолько обычное, прямолинейное морализаторство в таком чудесном во всех остальных отношениях фильме как-то снизило удовольствие от просмотра.

Студент медицинского  · 3 июл 2017
Для меня таким фильмом стал Интерстеллар. Момент стыковки челнока к вращающейся станции.  Когда станция взорвалась, я испытал шок. В голове была мысль: "И все? Теперь они останутся на этой планете навсегда?" Это было ужасно, завораживающе и по-взрослому. Ну а потом началась какя-то детская сказка, такой немного, как мне кажется фальшивый хеппи энд.  Но это не помешало... Читать далее
Тяну руку рекламной сфере  · 18 дек 2017

"Погребенный заживо". Концовка. Не могу сказать, что она уж все портит, но эти эмоции стоит испытать, чтобы понять, о чем я. 

Просто советую посмотреть.

Любовь и ненависть к создателям фильма в одном флаконе

Просто парень  · 29 июн 2017
Отмечу фильм Клерки режиссёра Кевина Смита, а именно изменение оригинальной концовки. В оригинале Данте Хикса убивает вор, пришедший ночью в магазин, что ставит точку в его истории и оставляет интересный посыл зрителю: действительно ли зритель хочет заниматься тем, что ему, по сути, не нравится. Однако, эта концовка показалась режиссёру слишком мрачной и он изменил её-... Читать далее