Как правильно: "вручить награду тем, кто делает" или "вручить награду тем, кто делают"?

Русский языкГрамматикаРусская грамматика
Максим Мотышен
Поэт, переводчик, литературный критик  · 29 июн 2017  · trepang.livejournal.com

Оба варианта допускаются: см. у Розенталя, §187. Лично я предпочитаю первый вариант, и в вашем примере он мне кажется более уместным, потому что «тем» — не подлежащее, а дополнение.