Как объяснить тот факт, что если поменять шрифт номера самолёта-смертника («Q33NY») 11 сентября, на Wingdings, то получаются изображения как на фото?

Как это работает?СверхъестественноеМистика
Анонимный вопрос
Интернетный барыга. Экс-менеджер контентных проектов на Яндекс.Кью. Экс-руководитель...  · 28 июн 2017  · takiedela.ru/author/sdobnov

Это утка, бродившая по Интернету лет эдак 10 назад.

В ней утверждается, что если написать в Word номер рейса первого самолёта, влетевшего в башни Всемирного торгового центра, а потом поменять шрифт на Wingdings, то получатся изображения самолёта, двух башен, черепа и звезды Давида. ШОКМИСТИКАЗАГОВОРМАССОНЫ.

Объяснение простое. Такого рейса не было. Просто какой-то умник увидел, что такие-то символы дают такие-то изображения и создал из этого утку. И, естественно, мало кто додумался проверить номер рейса.

Вот список настоящих бортовых номеров самолётов (в скобках указаны номера рейсов):

N644AA (# AA 077)

N334AA (# AA 011)

N591UA (# UA 093)

N612UA (# UA 175)

Десять? На сайте snopes.com разоблачение этой утки было опубликовано 23 сентября 2001 года.

Биология как хобби, научный подход как правило.  · 28 июн 2017

О, это очень просто.

Для этого достаточно открыть Википедию, и посмотреть номера самолетов и рейсов, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО врезались в башни-близнецы.

Это были: Рейс UA 93, бортовой номер N591UA и рейс UA 175, бортовой номер N612UA.

UA - код компании United Airlines. Авиакомпании с кодом NY, насколько мне известно, не существует.

И того, это просто фейк.

Ничего не знаю, но очень хочу ответить  · 29 июн 2017

Утка чистой воды, как было написано выше.

Мне эта "шутка" напомнила случай, когда один жутко верующий человек утверждал, что если воспроизвести одну из песен Led Zeppilin (кажется, это "Stairway to Heawen"), то, якобы, можно услышать, как музыкант восхваляет и вызывает (!!!!) Сатану. Вот так вот. Жалко, что находятся люди, действительно в это верующие.

Про Paul is dead похожая история, хотя и без Сатаны. Аврил Лавин тоже подозревают в, эмм, смерти. Мистификации неизбежны.

А как объяснить его с точки зрения конспиралогии?

Некий хакер из ЦРУ решил рассказать миру правду и сделал это не путем создания Викиликса, а через... разработку нового шрифта?