Как вы оцениваете твит Никки Хейли про ответственность за БУДУЩИЕ химические атаки в Сирии (ссылка в комментарии)? Ждем провокаций? А потом что?

ОбществоПолитология+5
P1YT0N .
Человек, мужчина  · 28 июн 2017

Для чего делаются превентивные, упреждающие заявления? Вообще... не только данный твитт? Для чего? Сторона, заявляющая такое, знает точно, что это произойдёт. Почему? Потому что она сама готовит это. Когда была первая хим атака, я предположил, что надо подождать и посмотреть на отзывы и обсуждения инициатив Трампа и его борьбу с Конгрессом, который невероятно жестоко рубил его инициативы, а главное: отмену Obamacare и пр. Не последует ли некоторое послабление к законопроектам Трампа с "поправками". Можете посмотреть мои посты на данном ресурсе. Не потребовалось много времени, как республиканское большинство Конгресса согласилось продолжать дискуссию по законопроекту с "поправками" по отмене Обамакэа )а нижняя палата проголосовала "за"... уже)..., а Трамп после закрытой встречи с республиканцами заявляет, что "законопроект будет отличным. И конгресс сделает нечто действительно важное..." Опаньки... а получатель выгоды - то на лицо... Ранее все суды отменяли закон по запрету иммиграции из мусульманских стран... Опаньки, а тут Верховный суд утвердил закон об отмене иммиграции из шести мусульманских стран... На довыборах в четырёх округах все прогнозировали победу демократов, даже в штате Джорджия... ну как же: республиканский президент на "волосок" от импичмента... опаньки... а везде безоговорочно победили республиканцы... Скоро, я думаю, и налоговые законопроекты подоспеют... Вот и получается, к сожалению, что после химической атаке в Сирии, которая послужила предлогом нанесения бесполезного удара Томагавками с заканчивающимися сроками эксплуатации (36 не делатели до аэродрома), единственным выгодоприобретателем является Трамп. Он переломил негативную истерику против себя в США. Возвращаясь к твитту о возложению ответственности на Сирию за будущие хим атаки, хочу заметить, что пока тенденция сохраняется: мы проведём спецоперацию: хим атаку - обвиним Асада - мы же предупреждали - последует очередные действия против Сирии - России - опять некие политические победы и согласие с непокорными демократами. Опять Трамп "весь в белом". Если бы разведка США действительно узнала о готовящейся хим атаке, то поступили бы как всегда, как они действовали во всех странах Азии и Африки на протяжении десятилетий... (вспомните, как Дельта разгромила конвой Муамора Каддафи, а его самого передала в руки повстанцев, которые его растерзали без суда и следствия). Так вот, при наличии такой мощной группировки своих и союзнических сил спецопераций в Сирии, если разведка действительно знает где хранится ОВ, то нет никакой сложности захватить это хранилище вместе с охраной, солдатами и офицерами СА и предъявить миру шокирующие факты. Нет. Этого не произойдёт, потому что не поднимется волна "справедливого" общественного мнения (ну ... молодцы, крутые ребята у нас в спецназе... ну и что...), не за что будет в угоду своим политическим играм "трахнуть" чем-нибудь по России на радость Маккейну и пр и выторговать за это ... я предполагаю, налоговые реформы... Долго ждать не придётся...