Мартин Иден жертва или просто дурак?

ПсихологияОбщество+4
Тимофей Гаврилов
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 29 июн 2017

Мартин Иден - это, прежде всего, сам Джек Лондон. Который, по наиболее распространённой версии, тоже покончил с собой, приняв смертельную дозу морфия. Пополнив, тем самым, длинный перечень литераторов, сведших счёты с жизнью. О причинах лучше всего прочитать в книге Григория Чхартишвили (он же Борис Акунин) "Писатель и самоубийство"