Осознают ли представители РКН абсурдность собственных поползновений блокировать ресурсы вроде Tелеграмма, прикрываясь борьбой с терроризмом?

ОбществоИнтернет+2
Arvielle ٖ
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 28 июн 2017

Боюсь что нет.
Разумеется, у меня нет ни одного доказательства, и ни с одним чиновником из РКН я не знаком, но ... но во складывается у меня такое ощущение, что чиновники эти даже не пытаются вникнуть в технические подробности. Им дали команду - они ее выполняют по мере сил, где-то что-то у кого-то услышали - вот и появились фразы для пресс конференций.
Но смысл того что же они делают от них ускользает.
Ну если судить по их действиям, и, в частности, по тому как они сами себя заблокировали некоторое время назад.

Боярам не нужно понимать смысл. Всё решает царь. Понимающих бояр обычно отправляют на дыбу.