Нравится ли вам группа "Ласковый май" и их творчество?

ИсторияИскусство и культураМузыка
Angelika Varlamova
Рецензент, музыкант, продюсер  · 29 июн 2017

Как можно относится к поп-группе пост-совка?

Да никак.Видится необходимым  подвести такие факты:

1)Аранжировки минималистичны и просты

2)Синтезаторный бум в тот момент был действительно бумом, но постепенно сошёл на нет.

3)Аудитория была, как ни странно, одновременно на подростков (сошло на нет к нулевым) и на людей старшего поколения, которое ДО СИХ ПОР любит песни именно с таким голосом, и о том же, что и раньше.

Не считаю нормальным идолизацию людьми старшего поколения в силу своей массовости, это прямое следствие советской культуры "застывания", которая распространена на ТВ.

фрилансер  · 6 июл 2017

Ни Мираж, ни Ласкомай никогда не нравились (равнодушна к попсе). Но надо отдать должное обеим группам - это очень качественная, добротная поп-музыка, созданная профессионалами и ставшая классикой жанра, на уровне Абба или Бони-М.

Очень нравится и всегда нравилась,я поражаюсь комментариям людей,,песни их называют попсой,,да они же сами в любой праздник танцуют под их песни,хоть уже прошло уже столько лет,,нет им равных нет и я думаю не будет, это однозначно,,