Насколько вам нравится нынешняя политика благоустройства Москвы?

Прямая линияДаниил сальхов
Алиса Орлова
Кандидат в муниципальные депутаты района Покровское-Стрешнево, Москва  · 28 июн 2017

На уровне всего города сейчас совершенно шизофреническая ситуация: делается много хорошего и много плохого одновременно. Кто-то описывает это, как «шаг вперед – два шага назад». Мне нравится преображение центра города, а то, что происходит за третьим кольцом – это плохо по отношению к городу и его жителям, расширяются шоссе и строятся безобразные хайвеи под окнами домов. Зачем уменьшать улицы в центре города и рассказывать всем о том, что это делается для уменьшения привлекательности использования автомобилей, если при этом весь остальной город просто испещрен гигантскими десятиполосными бессветофорными трассами?

При этом если нашим людям не нравится, например, Собянин, то это недовольство затмевает всю объективность полностью. Мы ездили в штаб «Яблока» подписывать меморандум, нас было пять кандидатов в одной машине, они костерили все, что видели: то ремонт не нравится, то строительный забор их не устраивает. При этом сами вспоминали о том, как прекрасно погуляли по обновлённой Покровке. Я им говорю: «Ребята, вам понравилось гулять, потерпите одно лето и будет хорошо на других улицах». Хотя и программа «Моя улица», конечно и у меня вызывает вопросы. Зачем раскапывать все улицы сразу? Кажется, что на половине из них сейчас ничего не происходит, хотя, объективно проследить это сложно. Почему не сделать ремонт в 3-4 захода? А хорошего – достаточно. Просто это хорошее делается недостаточно хорошо. Вектор – правильный. А реализация – сомнительная.