Сколько вам потребовалось времени чтоб сносно ездить на МКПП? Как научится получать удовольствие от вождения?

АвтоВзрослая жизньВодители
Анонимный вопрос
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 28 июн 2017

Начну с того, что я изначально учился водить машину на МКПП. Сколько уйдёт времени на освоение "механики" очень сложно сказать. Тут измерять надо в накатанных часах. Если ездить по 10 минут в день и не каждый день, то одно время, если уделять этому по часу-другому в день ежедневно, то меньше. Могу только сказать, что после часа езды на АКПП, что для меня было равносильно переходу человека с "автомата" на "механику", я уже через полчаса вполне сносно с ним управлялся. А удовольствие от езды Вы начнёте получать именно в тот момент когда перестанете задумываться нажимать Вам на педаль сцепления или нет и какую передачу следует включить. Это так же как мы не думаем как ноги переставлять при ходьбе.