А помочь заставить философов пришлушаться к конструктивной идее, противоречащей всем академическим представлениям о справедливости, Вы можете?

Прямая линияAnastasia smolina
Анонимный вопрос
Философ по рождению, психолог по призванию, уч.степень. Медиатор между вашими вопросами...  · 28 июн 2017

Заставить? Вы серьезно? Помочь вам кого-то заставить - зачем? Вы придумали какую-то концепцию и считаете ее "панацеей" - это по определению вероучение. А продвигать религиозные идеи и тем более заставлять кого-то к ним прислушиваться - не дело философа. Философ критически осмысливает любое учение, в т.ч. "академическое".

То есть Вы считаете, что прислушаться к чужим идеям философов заставить нельзя? Здорово! Хороши философы! :)