Почему в нынешней России критика СССР теперь больше не приветствуется, а наоборот, замалчивается, избегается?

ИсторияРоссия+2
Alex Sosnov
Снимаю кино  · 16 июл 2021

вопрос изначально содержит ошибку. Из всех утюгов ссср критикуют. И не просто критикуют, а поливают. От кино и ТВ, до учебников истории в школе.

Может, закончилось время нездоровой критики начала 90-х? Когда авторов печатали по принципу, чем больше наврут, тем лучше. Число жертв ГУЛАГА доходило до превышения числа всего населения). Когда этим приелись, то начали поаккуратнее. Но о замалчивании даже близко речи не идет.