Где можно посмотреть, сколько я плачу налогов и куда они идут?

ЭкономикаНалоги+2
Олег Путякин
Инженер по подготовке производства  · 28 июн 2017

Лично Вы платите НДФЛ с каждой  "белой" получки - 13% от суммы.

Сверх "белой" зарплаты Ваш работодатель платит в районе 30% отчислений на соц. нужды.

Курите и пьете? Акцизы!

Есть машина? Бензин? Акцизы и сборы!

Ходите за покупками в магазины? НДС! (18%)

А еще в любой товар (в себестоимость) заложен налог на прибыль (в общем случае 20%) и отчисления на соц.нужды сотрудников (напоминаю, 30%); и мы, потребители, эти налоги оплачиваем.

В общем, куда не посмотри: везде налоги и сборы.

По поводу того, как они используются: смотрите бюджетные расходы и расследования ФБК=)