Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что первая любовь является последней и как в первый раз полюбить нельзя?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Ксения Ситникова
  · 146,3 K
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 21 мар 2021  · samka.co

Первые чувства возникают, как правило, в подростковом возрасте, а потому нередко становятся самыми запоминающимися. Молодые люди куда острее ощущают мир, а потому и симпатия к человеку у них сильнее, чем у более взрослых натур.

Нельзя считать, что первая любовь является последней, так как в течение жизни человек может еще неоднократно влюбляться. Необходимо учитывать также и то, все люди разные. Если для одних первая влюбленность – это феерия чувств и незабываемый опыт, то для других – лишь краткий эпизод жизни.

Действительно, полюбить точно так же, как в первый раз, нельзя. И не потому, что все остальные партнеру будут казаться хуже, а потому, что последующие отношения не будут нести в себе столько новизны ощущений. А ведь именно эта непредсказуемость и своеобразная интрига делает первую любовь запоминающейся.

Конечно, существуют пары, которые образовывались еще в школьные или даже детсадовские времена. Однако, как бы романтично это ни выглядело, такие ситуации не так часты и по большей части после первых отношений парни и девушки находят себе действительно дорогого спутника жизни.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co

можно влюбиться так же сильно как и первый раз

Клинический и семейный психолог. Схема-терапевт. Кандидат психологических наук. https:/...  · 24 июл 2020
Первая любовь является наиболее яркой, так как в юношеском возрасте наши чувства проявляются особенно. Любовь никогда не повторяется. Человек может в течении жизни влюбляться несколько раз и всегда любовь будет особая, уникальная и единственная. Потому что каждый человек, которого мы любим раскрывает своей любовью новые грани нас самих и мы бываем потрясены этим... Читать далее
Татьяна Демидова кандидат психологических наук. Тренер личной эффективностиПерейти на b17.ru/demidova_tp
Практикующий медицинский психолог-консультант для взрослых (18+), с 2006г. Тelegram-канал...  · 10 авг 2020

Мне кажется, что это всё индивидуально. У кого-то действительно первая любовь является единственной и самой яркой на всём жизненном пути. А кто-то может полюбить снова, может, и не так, как в первый раз, но по-другому, и даже сильнее, чем прежде. Как в первый раз бывает только в первый раз. Во второй - как во второй раз и т.д. Каждому своё. :)

Медицинский портал о современном лечении заболеваний и новостях медицины.  · 10 авг 2021  · carence.ru

Очевидно, нет. Дело в том, что первую любовь помнят все как чувство светлое и яркое, не замутненное бытовыми проблемами.

К тому же она, как правило, длится недолго. В реальности самая настоящая любовь- в долгом браке, когда люди узнали друг друга со всех сторон и все же сохранили свою любовь.

Восточные оздоровительные практики, парапсихолог, Тибетский массаж, пишу стихи, говорю за...  · 15 сент 2021
"Любви все возрасты покорны". Если вы умеете любить, тем более уже есть опыт, то к вам любовь не раз постучится. Сердце, способное любить, всегда будет искать это чувство.
1 эксперт согласен
Здравствуйте. В общем согласна с вами. Но мне хочется уточнить. Само понятие "любовь", думаю, может иметь разное... Читать дальше
Простой нефтяник, в последние годы занимаюсь строительным контролем.   · 17 авг 2020

К счастью или сожалению это так.. Я люблю первую жену и это останется на всегда хотя уже 17 лет живём раздельно. Но в реку не войти дважды.. А так старайтесь раз и на всегда жить, любить.

"Алхид" (Вопреки всему.)   · 19 июл 2021  · алхид.рф

Когда люди называют любовь первой, второй или последней, они отвергают это чувство вообще. Любовь может быть только одна, если мы конечно же говорим о любви, а не путаем это чувство с другими чувствами. большинство людей не знают этого чувства, потому как не способны любить!

Временно безработный  · 4 авг 2021

Это не правда, говорю это с уверенностью на 100%,что первая любовь не является последней(личный опыт).Первая любовь у меня была в школе, потом в училище,а последняя моя любовь вспыхнула в 30 лет.Вот последняя моя любовь она была самая сильная и яркая.Любовь ЕСТЬ, и БУДЕТ всегда!!!!Влюбляйтесь и любите,и будьте счастливы!

Литература, искусство, история  · 9 апр 2021

Нет.Первая любовь не является последней.Но бывает единственной.Я тому свидетель.Люди познакомились во время учебы в институте.Им было 16 лет.Потом долго встречались и поженились в 20 лет.Живут уже много лет в любви и согласии.Так бывает.Это не единичный случай.Это судьба.Я думаю главное здесь взаимное уважение и любовь.Которая навсегда.

В 16 лет в институте? Похоже, Вы что-то напутали.

художник- аниматор  · 14 янв 2021

Так и есть. Любишь одного, живешь с другими. По жизни партнёры меняются, приходят и уходят. А любовь остаётся к одному и тому же. Просто нужно уметь не сосредотачиваться на их личностях.