Правда ли, что первая любовь является последней и как в первый раз полюбить нельзя?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Ксения Ситникова
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 21 мар 2021  · samka.co

Первые чувства возникают, как правило, в подростковом возрасте, а потому нередко становятся самыми запоминающимися. Молодые люди куда острее ощущают мир, а потому и симпатия к человеку у них сильнее, чем у более взрослых натур.

Нельзя считать, что первая любовь является последней, так как в течение жизни человек может еще неоднократно влюбляться. Необходимо учитывать также и то, все люди разные. Если для одних первая влюбленность – это феерия чувств и незабываемый опыт, то для других – лишь краткий эпизод жизни.

Действительно, полюбить точно так же, как в первый раз, нельзя. И не потому, что все остальные партнеру будут казаться хуже, а потому, что последующие отношения не будут нести в себе столько новизны ощущений. А ведь именно эта непредсказуемость и своеобразная интрига делает первую любовь запоминающейся.

Конечно, существуют пары, которые образовывались еще в школьные или даже детсадовские времена. Однако, как бы романтично это ни выглядело, такие ситуации не так часты и по большей части после первых отношений парни и девушки находят себе действительно дорогого спутника жизни.

можно влюбиться так же сильно как и первый раз