Ксения Ситникова
28 июня 12:34.
40906

Правда ли, что первая любовь является последней и как в первый раз полюбить нельзя?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
14
18 ответов
Поделиться

Первая любовь - не последняя. Но как в первый раз полюбить не выйдет, потому что каждая любовь - это специфическое отношение и специфический набор чувств к конкретному человеку. Даже у тех, кто пытается выстраивать свои взаимоотношения по кальке, точно скопировать свои впечатления не выйдет.

Иван Сизовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
51
Прокомментировать

Моя первая любовь действительно стала последней.

Начну с самого начала.

Условно назовём её Маша.

В короткий промежуток времени мы стали лучшими друзьями. 

В 11 классе общение было другим, потому что я активно начал общаться с другой девочкой (Даша). Ну, собственно говоря, она и стала потом моей женой.

45

:( грустненько

0
Ответить

Очень грустненько(

0
Ответить

Зачем тогда, в далеком 9-ом, нужно было встречаться с Дашей, если нравилась Маша ?

+56
Ответить
Ещё 14 комментариев

Трогательная история, и все таки, хорошо, что мы совершаем такие ошибки, есть в этом своя магия, которая теперь будет жить в воспоминаниях о ней, а иначе, если бы вдруг, вы были бы вместе,и ты осознал,что она не такая уж и особенная, заурядная, тогда и не осталось бы этого чувства, этой притягательной тоски о ней,о той самой, единственной и не повторимой

+11
Ответить

Очень вдохновляет! Влюбился в Машу пока читал историю!

+16
Ответить

Ну ты и урод

+12
Ответить

дашу жалко ващет

+56
Ответить

Обидно осознавать, что в таких историях ты обычно в роли Даши 

+66
Ответить

А Дашу-то за что? (

+17
Ответить

Я вижу для себя отличные (нет) перспективы, ведь я уже разошлась со своей первой любовью  

0
Ответить

Я чет нихрена не понял, но + на всякий случай поставил. А то подумают, что я лошара

+18
Ответить

Иван Ерохин, ответ раньше был длиннее, там была трогательная история развёрнутая и всё такое 

+2
Ответить

А куда делся полный ответ?

+8
Ответить

Аня Невская рвсскажите что там было

+1
Ответить

Мы уже никогда не узнаем, что там было.

+2
Ответить

Я чет нихрена не понял, но - поставил. Ибо нефиг.

0
Ответить

А я минус вломил, ибо отвечать единожды, да и сам ответ стал каким-то непонятным, какая Маша, какая Даша, кто женой стал.

+4
Ответить
Прокомментировать

Я не думаю, что первая любовь является самой сильной. Это сравнимо, например, с первой поездкой на машине. Ощущения всегда прекрасные и приносят восторг, но через какое-то время и на другой машине ты можешь, сделать то, чего не делал раньше и получить просто бурю эмоций, которых не испытывал. 

29

Сейчас бы любовь с машиной сравнить...

-2
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 15 ответов
Ответить