Что будет, если факультет набрал меньшее количество абитуриентов по сравнению с количеством бюджетных мест?

ОбразованиеШкола+3
Лиза Копытлянка
психолог, педагог, менеджер в ресторанном бизнесе  · 28 июн 2017

На эти места просто возьмут других ребят, которые по баллам примерно прошли. То есть тех, кому не хватало несколько баллов до поступления изначально. Либо передадут бюджетные места другим факультетам смежных специальностей. Либо оставят всё как есть, на радость государству.

Хотя, честно скажу, такой поворот событий маловероятен. Желающих учиться бесплатно намного больше, чем Вы можете предположить. На любом из факультетов, даже если это самый захудаленький ВУЗ. + В этом году вообще дефицит бюджетных мест, к сожалению.