Мир плохой - я плохой, Мир плохой - я хороший, Мир хороший - я плохой, Мир хороший - я хороший. Какое из этих мнений не даёт людям считать жизнь справедливой?

Мнение экспертаЗнатоки+3
Анонимный вопрос
Недофилософ, унтерписатель, админ textred  · 28 июн 2017

Самое верное утверждение Я не плохой и нехороший, мир не плохой и не хороший. Ведь и я сам могу делать и хорошие и плохие поступки, ровно также это может делать и мир.

НоуНейм из подворотни  · 28 июн 2017

Вероятно это: "Мир плохой–Я хороший", потому что говорящий это предполагает, что удовлетворяя нужные требования, являясь "хорошим", он не получает ожидаемой отдачи от окружения. Поэтому "Мир плохой"