google.com

Какое самое сложное имя или фамилию вам приходилось слышать?

Ответить
Ответить
Комментировать
5
Подписаться
2
32 ответа
Поделиться

Гурбангулы Мяликкулиевич Бердымухаммедов

Это президент Туркменистана
Наслаждайтесь

Как я искренне наслаждаюсь ограничением не менее 140 символов

61

А что сложного-то??

-1
Ответить

Вспомнил скороговорчку:

Гурбангулы Бердымухамедов украл у Танибергена Бердынгарова кораллы, а Таниберген Бердынгаров у Гурбангулы Бердымухамедова украл кларнет.

П.С. сам из Туркмении)

+18
Ответить

Внизу страшные монгол сие имена, а люди это плюсуют)

-3
Ответить
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Сразу вспоминается этот ролик, который спокойно уже можно назвать "баяном".

1

61

Искал этот ответ

+3
Ответить
Прокомментировать

Выквырагтыргыргына- автор моего учебника по чукотскому

Давно писала этот ответ, решила кое-что добавить. 

Если подумать, у меня сложное имя. Потому что мое полное имя - Мусова Виктория "Нюдля" Эндриас-Гебре. Эндриас-Гебре считается отчеством и досталось мне от эфиопского отца. Нюдля - это уже второе имя, калмыцкое, которое дали отчасти по религиозным причинам. Мое официальное  имя в хуруле не используют, видимо, бурханы не говорят по-латински) Но калмыцкое имя решили не записывать в паспорт, там вместо "ю" на самом деле другой звук, для обозначения которого нет буквы в русском алфавите. 

Я вот думала, писать здесь о своем имени или нет. Вопрос ведь был не про отчество, а про имя или фамилию. А второе имя неофициальное. Но решила, что хуже не будет, кому - то все же будет интересно)

51

Судя по всему, это составное имя. У Шундика в романе «Белый шаман» встречается имя Рагтына. Все имена у чукчей что-то означают, «переводятся».

0
Ответить

А где ему обучают))

0
Ответить

Я год в школе на Чукотке училась.

+1
Ответить
Ещё 2 комментария

+12
Ответить

Первое прочёл сразу и повторил несколько раз. Красиво и звучно звучит, относительно

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 29 ответов
Ответить