Как правильно распределять свой бюджет и не спускать все деньги за пару дней, голодая остальные дни до зарплаты?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Начать надо с элементарного ежедневного учёта своих доходов и расходов. Буквально по дням.  Очень помогает отслеживать ситуацию. Зная сколько в среднем Вы можете ежедневно тратить на свои нужды, каждый день отслеживаем этот показатель. Если есть какие то разовые крупные необходимые затраты, которые приходится делать, скажем ежемесячно, то их просто вычитаем из общего дохода и по дням делим то, что осталось.

Важное о скидочных картах Как воспользоваться скидочной картой в любом магазине, если забыл ее дома или потерял?Как предпринимателю сделать так, чтобы покупатели пользовались его картами?Дают ли скидочные карты какую-то выгоду? Или это просто видимость скидок?Задавайте вопросы экспертам
3
Прокомментировать

Не тратить деньги на ненужные вещи, например. 

Лично я сначала откладываю деньги на обязательные траты (к/у, телефон, интернет и прочее). Оставшиеся деньги распределяю на весь месяц.
В магазин лучше идти со списком покупок и не отклоняться от него.  И сумму с собой брать под расчет. Тогда бездумных трат на ненужные вещи можно будет избежать.
Да и вообще лучше всегда с собой брать небольшую сумму. Тогда вы не сможете потратить все сразу. 
Есть еще всякие приложения, чтобы отследить, куда вы что потратили. Но я ими пользоваться не могу. Мне всегда лень вносить каждый день что куда у меня ушло)

0
Прокомментировать
Ответить