Есть ли смысл идти в магистратуру, когда твоя специальность — гуманитарная?

ОбразованиеЖизнь+4
Лана Павлова
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 22 апр 2020

Если есть такая возможность и желание, то однозначно стоит закончить магистратуру. От направления обучения это никак не зависит, поскольку магистратура даёт полное высшее образование, которое повышает конкурентноспособность на рынке труда и окрывает человеку все возможные пути развития. После магистратуры Вы сможете получать учёные степени и звания, преподавать в ВУЗах, занимать любые руководящие должности и т.д. С квалификацией бакалавра Ваш выбор будет сильно ограничен, карьера сложна, а в некоторых областях вообще невозможна (медицине, науке и т.п.).

Подобные вопросы здесь уже задавались и подробно обсуждались. Поищите топики по тематике бакалавриат, магистратура и аспирантура, там всё хорошо написано!