Как называется, когда на домбре много раз дергают одну струну туда-сюда? Возможно ли это использовать на гитаре?

МузыкаМузыкальные инструментыГитара
Арина Сафронова
Ведущий программы "Музыкальное бюро" на радио "Говорит Москва", автор подкаста "Лестер" (h...  · 28 июн 2017

Это приём тремоло, и он широко распространен в игре на гитаре.

К примеру, тремоло можно услышать и в народных мелодиях, и в пост-роке, и в метале.

Исполняется тремоло путем быстрых движений вниз-вверх по струнам с помощью медиатора или пальцев.