Что можно почитать/посмотреть о сортах кофе и его приготовлении, чтоб начать в нем разбираться?

Искусство и культураЕда, напитки и кулинария+5
Miriam Nazarova
пью кофе, варю кофе  · 7 мая 2016

ВК есть неплохие сообщества (Кофе блог

Barista journal), сайт Notbadcoffee; почитайте статьи вроде этой secretmag.ru

Так же найдите спешлти кофейни в своём городе, приставайте к бариста с вопросами, ходите на каппинги. Главное в этом деле - вкусовой опыт, поэтому вдумчиво пейте много хорошего черного кофе. Старайтесь ассоциировать вкус кофе, который вы пьёте, с различными вкусовыми дескрипторами - это поможет развиться вкусовым рецепторам.