Какая ситуация сложится в мире, если у всех людей будет равное количество денег?

Бизнес и менеджментФинансы+4
Алексей Дорш
800+ экспертных консультаций, 100+ статей по продвижению, заработку в соцсетях...  · 28 июн 2017  · cybermasters.site

Здравствуйте,

Долго такая ситуация не сохранится. Есть люди, которые не умеют сохранять деньги, а только тратят их. Есть такие, кто очень бережливы. Сразу же начнут появляться те, кто богаче остальных, потому что они сделают бизнес и начнут продавать товары другим.

Если представить что денег у всех поровну, и люди не будут их тратить, тогда вообще смысл вопроса теряется.

Представьте, у меня 10 р. и у вас 10 р., но у меня есть литр воды, а у вас его нет. Вам нужно в день 0,2л пить. Я вам 0,2 л продам за 10 р., у меня будет и вода на продажу, и вода чтобы пить, и деньги, а у вас через день не останется ни воды, ни денег. Как то так.