Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как неревнивый парень может компенсировать потребность своей девушки в том, чтобы ее ревновали "ведь иначе он ее не любит", не прибегая к ревности?

ПсихологияОтношения+2
Катя Бе
  · 759
Тварь ли дрожащая я, или право имею?  · 28 июн 2017

Каждый по-разному хочет, как его партнёр выражал бы своё внимание по отношению к нему. Ваш хочет, чтобы его ревновали, только так он поймёт, что Вам действительно не все равно. На Вашем месте, я бы не была столько категорична к партнеру, а просто проявляла бы хоть мизерное внимание - спрашивала бы, с кем партнёр собирается гулять, надолго ли, где и можно ли ему звонить. Обычные такие вопросы дадут Вашему партнёру понять, что Вам не все равно на то, с кем он проводит время. Возможно, Вашей второй половинке не хватает именно вмешательства( хотя бы словесного) и определенного внимания именно в этом плане. Я не думаю, что Ваша пассия действительно желает, чтобы Вы ходили с ней на каждую прогулку, контролировали все социальные сети/звонки/смс.

Студент, турист, читатель  · 28 июн 2017
"Ведь иначе он её не любит"... Иногда начинает казаться, что со мной что-то не то. Уважаемые девушки, если вы это читаете, ревность - следствие недоверия, а не "не любви". Не путайте с безразличием. Отвечая на вопрос, могу посоветовать убедить её, что любите, другими способами. Ну там банально забота, внимание, всё такое. Интересуйтесь её друзьями, не "что это за... Читать далее
голодный братишка  · 28 июн 2017

Найти другую девушку.
Если в твою любовь не верят ("не ревнуешь - значит, не любишь"), то это уже тревожный звоночек. И стоит задуматься, нужно ли тебе такое отношение.
Ну а потребность девушки, чтобы её ревновали, тоже не относится к нормальным. Тут ещё неплохо самой девушке разобраться, зачем ей это нужно, что она этим себе доказывает.